Лента новостей
Экология19 апреля 2022, 13:11

Тамбовские дети-участники премии «Экология — дело каждого» смогут получить путёвку в «Орлёнок»

Участниками проекта может стать молодёжь в возрасте 6-17 лет. Победители смогут изучить флору и фауну Причерноморья, встретиться с федеральными экспертами и побывать на творческих встречах и мастер-классах.

Тамбовские дети-участники премии «Экология — дело каждого» смогут получить путёвку в «Орлёнок»
Фото: Ольга Смыкова

Тамбовская область — участник природоохранного проекта международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого». Юные тамбовчане, которые отправят больше всего работ и приведут в проект больше всего друзей, получат спецприз Росприроднадзора. Это бесплатная путёвка на шестую смену во всероссийский детский центр «Орлёнок».

Специальная экосмена для детей и подростков пройдёт с 30 мая по 19 июня. Премию учредила Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, чтобы повысить экологическую культуру молодёжи. Второй сезон премии стартовал в марте этого года.

Участниками проекта может стать молодёжь в возрасте 6-17 лет. Подать заявку можно до 1 мая на специальном сайте. Творческие работы принимаются в командных номинациях «Экосемья» и «Экошкола» и в индивидуальных «Экомир», «Экопроект», «Экоблогер», «Экорисунок», «Экофокус», «Экомультфильм», «ESG-поколение».

В «Орлёнке» победители смогут изучить флору и фауну Причерноморья, встретиться с федеральными экспертами и побывать на творческих встречах и мастер-классах. В 2021 году на первый сезон «Экология — дело каждого» поступило 9,5 тысячи заявок от молодёжи со всех регионов РФ и 28 стран мира — было принято шесть тысяч работ, более 650 из них попали в шорт-лист.

Автор:Иван Шарапов