Лента новостей
Экология27 октября 2022, 13:01

Почти 20 мешков мусора собрали на тропе к Святовскому озеру

Это второй этап экологической акции. После первого организаторы установили на тропе указатели, обозначающие малый (синие стрелки) и большой (жёлтые) круги маршрута.

Почти 20 мешков мусора собрали на тропе к Святовскому озеру
Фото: vk.com/public202674316

На экологической тропе к Святовскому озеру в Пригородном лесу прошла волонтёрская акция по благоустройству и уборке мусора. Специалисты управления по охране окружающей среды и природопользованию, управления лесами области, студенты и преподаватели института естествознания ТГУ прошли все пять километров тропы. Они расчистили валежник, убрали мусор и утоптали дорогу. В итоге удалось собрать почти 20 мешков мусора.

Это второй этап акции. После первого организаторы установили на тропе указатели, обозначающие малый (синие стрелки) и большой (жёлтые) круги маршрута. Также в некоторых местах появились зоны отдыха, а в начале — стенд с картой.

Работы по созданию этой экотропы стартовали в сентябре. В обустройстве участка леса тогда лично принял участие Глава Тамбовской области Максим Егоров. Вместе с жителями и работниками лесного хозяйства он высадил на участке леса десятки молодых елей и катальп.

На пространстве планируют обустроить спортплощадки и пункты проката спортинвентаря. Планируется, что субботники на тропе продолжатся весной следующего года.

Автор:Сергей Мосев