Лента новостей
Экология6 ноября 2022, 21:00

Тамбовчане могут рассказать об экологической ситуации в регионе с помощью всероссийского опроса

Цель «Экологичного опроса» — узнать актуальные запросы жителей по экологической ситуации в регионе, выявить острые экологические проблемы на местах и подобрать пути их решения.

Тамбовчане могут рассказать об экологической ситуации в регионе с помощью всероссийского опроса
Фото: Алексей Бучнев

Жители Тамбовской области могут рассказать об экологической ситуации в регионе с помощью всероссийского опроса. Его организаторами стали Агентство стратегических инициатив (АСИ) и межрегиональное экологическое движением «ЭКА». 

— Даже в условиях нового времени состояние окружающей среды остаётся одним из ключевых факторов качества жизни каждого из нас. Поэтому мы считаем важным узнать мнение жителей регионов о том, как они оценивают экологическую ситуацию в своём населённом пункте, какие экологические проблемы они считают наиболее острыми и какие бы они предложили инструменты для решения той или иной проблемы. Полученная аналитика позволит вместе с региональными командами сформировать практические решения и проекты в ответ на выявленные проблемы, — сказал директор дивизиона «Экология» АСИ Максим Евдокимов. 

Пройти опрос, состоящий из 13 вопросов, можно на платформе Leader-ID, предварительно зарегистрировавшись.

Результаты опроса с наиболее острыми проблемами передадут представителям профильных органов власти в регионе. 

Напомним, что Тамбовская область более 10 лет является лидером среди наиболее экологически благополучных регионов России и занимает первую позицию среди субъектов Российской Федерации в рейтинге, который составляет общественная организация «Зелёный патруль».

Автор:Ольга Мещерякова