Лента новостей
Экономика12 марта 2019, 11:54

В Тамбовской области собрали 53 млрд рублей налогов за прошлый год

Налоговые поступления в консолидированный бюджет Тамбовской области в 2018 году выросли на 2,6 миллиарда рублей, то есть на 9%, по сравнению с 2017 годом. Такие цифры прозвучали на итоговой коллегии регионального управления федеральной налоговой службы.

Всего же тамбовские налоговики собрали 53,6 млрд рублей, из которых свыше 25,5 млрд поступило в консолидированный бюджет области.

Как отметил руководитель регионального УФНС Юрий Яковлев, хороших результатов удалось достичь за счёт ряда факторов – роста валового регионального продукта, промышленного производства и реальных зарплат. Свою роль сыграло и улучшение качества налогового администрирования. Большая работа проведена по легализации доходов налогоплательщиков.

Губернатор Александр Никитин принял участие в заседании и поблагодарил налоговиков за успешную работу. По словам Александра Никитина, в прошлом году удалось выполнить плановые значения по доходам в бюджет, что позитивно повлияло на развитие региональной экономики и социальной сферы.

Автор:Александр Ульянов