Лента новостей
Экономика10 марта 2020, 14:51

Генеральный директор «Россети Центр» посетил с рабочим визитом Тамбовскую область

Игорь Маковский - генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» посетил с рабочим визитом Тамбовскую область.


Встреча главы администрации Тамбовской области Александра Никитина и Игоря Маковского прошла в Тамбове. Игорь Маковский отметил высокие производственные показатели энергетиков, которые отвечают за энергоснабжение и развитие инфраструктуры в Тамбовском регионе, доложил о ходе отопительного сезона и отметил, что он является знаковым для сотрудников компании. Особое внимание было уделено вопросам консолидации электросетевых активов на территории региона, увеличению не тарифной выручки и перспективе развития дополнительных сервисов в Тамбовской области на 2020 год. Также на встрече стороны обсудили реализацию «дорожной карты» Программы цифровой трансформации филиала «Россети Центр Тамбовэнерго».


Александр Никитин, в свою очередь, поблагодарил руководителя энергокомпании за системную работу по повышению качества электроснабжения потребителей Тамбовской области и высказал готовность поддержать планы по опережающей реализации мероприятий цифровой трансформации в Тамбовской области, предпринимаемым мерам по повышению доступности сетевой инфраструктуры региона.

Генеральный директор «Россети Центр»  посетил с рабочим визитом Тамбовскую область


Во время своего визита Игорь Маковский провел расширенное совещание с руководством филиала «Тамбовэнерго». Он отметил значительное улучшение производственных показателей филиала, в частности, в направлении достижения высоких результатов в борьбе с потерями. Рассматривая задачи, стоящие перед Тамбовэнерго, Игорь Маковский в качестве ключевых приоритетов обозначил повышение управляемости объектов сетевой инфраструктуры, формирование единого центра управления сетями, дальнейшее внедрение цифровой радиосвязи и развитие дополнительных сервисов на территории области.«Для современных энергетиков цифровизация электросетевого комплекса является приоритетом, так как настало время переводить на новый уровень все наши принципы и подходы по эксплуатации электросетей, для того, чтобы сегодня отвечать всем требованиям потребителей» - отметил Игорь Маковский.


Также Игорь Маковский в ходе визита в Тамбовскую область ознакомился с работой санатория-профилактория «Энергетик», который является ДЗО компании. Здесь, в рамках реализации политики Россети Центр, проходит оздоровление работников энергокомпании. Учреждение оказывает услуги по санаторно-курортному лечению. На базе «Энергетика» действует летний детский оздоровительный лагерь, в котором предлагается широкий спектр спортивных и развлекательных услуг. Медицинские кабинеты санатория оснащены современным оборудованием.

Автор:Иван Перов