Лента новостей
Экономика25 июля 2020, 15:01

Тамбовские депутаты скорректировали бюджет региона на этот год

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Депутаты облдумы скорректировали главный финансовый документ региона на этот год. Увеличили и доходы, и расходы бюджета. К доходной части прибавили 2,2 млрд рублей, а к расходной - 1,8 млрд рублей.

- При этом дефицит сокращается на сумму 322,5 млн рублей, на эту же сумму уменьшается размер государственного долга, - прокомментировали в пресс-службе Тамбовской областной Думы.

Дополнительные средства пойдут в сферу здравоохранения, на поддержку предпринимательства и на развитие сельского хозяйства области. Более 207 млн рублей выделят на выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

- Из федерального бюджета также предусматривается поддержка в размере 402 млн рублей - на оказание медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией, - рассказали в пресс-службе администрации Тамбовской области.

На стимулирующие выплаты медицинским и социальным работникам, участвующим в оказании помощи гражданам, у которых выявлен коронавирус, направят 377 млн рублей. Ещё 6 млн рублей выделены на приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких. Эти средства также из федерального бюджета.

Автор:Анна Беркетова