Лента новостей
Экономика5 сентября 2021, 12:02

Губернатор Александр Никитин поздравил работников нефтяной, газовой и топливной промышленности с профессиональным праздником

Праздник отмечается каждое первое воскресенье сентября.

Губернатор Александр Никитин поздравил работников нефтяной, газовой и топливной промышленности с профессиональным праздником
Фото: Алексей Бучнев

Александр Никитин поздравил с профессиональным праздником специалистов, обеспечивающих добычу, переработку и доставку углеводородов конечным потребителям. День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности принято отмечать в первое воскресенье сентября. История праздника берёт начало ещё во времена Советского Союза.

И сегодня эта сфера — стратегически важная отрасль российской экономики. Губернатор Тамбовской области отметил, что газовая, нефтяная и топливная промышленность вносит неоценимый вклад в стабильность и процветание России. Динамично развиваясь, она затрагивает практически все регионы.

— Не является исключением и Тамбовская область, через которую проходит нефтепровод «Дружба». Растёт уровень газификации, наглядным подтверждением чему служит запуск в эксплуатацию газопровода высокого давления Тамбов-Котовск, — обратил внимание Александр Никитин.

Поздравляя работников нефтяной, газовой и топливной промышленности с профессиональным праздником, глава администрации области поблагодарил их за труд, благодаря которому жизнь на Тамбовской земле становится комфортнее, а также открываются новые возможности для развития экономики, сельского хозяйства и промышленности.

Автор:Юлия Новикова