Лента новостей
Экономика18 ноября 2021, 15:25

В регионе открылась регистрация на третий Кубок Тамбовкой области по стратегии и управлению бизнесом

Региональный этап чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge «Кубок Тамбовской области» состоится 6 декабря.

В регионе открылась регистрация на третий Кубок Тамбовкой области по стратегии и управлению бизнесом

6 декабря стартует региональный этап чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge «Кубок Тамбовской области», который проводится при поддержке Администрации Тамбовской области и реализуется Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Регистрация на Кубок уже началась и продлится до 5 декабря 2021 г. (включительно), на сайте globalmanager.ru/ tambov .

Чемпионат направлен на совершенствование управленческих навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. Командам необходимо построить и реализовать стратегию развития виртуальной компании из сферы малого бизнеса с неустойчивыми экономическими показателями. Цифровая платформа (бизнес-симулятор) моделирует любые экономические условия, в том числе кризисные ситуации. Таким образом, участники могут в онлайн-режиме оттачивать навыки антикризисного менеджмента.

Чемпионат позволяет в сжатые сроки и без отрыва от работы сформировать и оценить следующие профессиональные навыки и компетенции:

  • общее видение устройства компании, понимание принципов работы всей организации и её функциональных подразделений;
  • разработка и реализация стратегии компании, анализ условий и возможных сценариев её развития;
  • анализ финансовой отчётности и диагностика состояния компании;
  • принятие решений в условиях неопределённости, нехватки информации и прямой конкуренции;
  • навыки антикризисного менеджмента;
  • эффективная организация работы в команде для достижения общих целей;
  • лидерство и межличностная коммуникация.

Кубок Тамбовской области пройдёт с 6 декабря по 15 декабря 2021 года и будет состоять из отборочного этапа и финала. Для участников, зарегистрировавшихся до 3 декабря, будет открыта возможность участия в тренировочном периоде с 3 по 5 декабря. В отборочном этапе примут участие до 100 человек в составе не более 20 управленческих команд. Ключевым показателем эффективности управленческой команды является инвестиционная привлекательность их виртуальной компании.

Победитель Кубка представит Тамбовскую область на национальном чемпионате Global Management Challenge, который состоится в мае 2022 года в Ханты-Мансийске. В случае победы они представят Россию на мировом этапе Global Management Challenge, где сразятся с менеджерами из более 30 стран мира за право носить звание лучшей управленческой команды планеты.

В мероприятии могут принять участие:

  • руководители и сотрудники организаций и компаний Тамбовской области;
  • бизнесмены и предприниматели;
  • студенты и аспиранты высшего и среднего профессионального образования;
  • государственные и муниципальные служащие;
  • преподаватели и тренеры.

Для участия в Кубке участникам необходимо создать команду, состоящую из 3-5 человек. Участие в чемпионате бесплатное. На территории Тамбовской области региональный этап чемпионата Global Management Challenge реализуется с 2019 года. В проекте приняло участие более 300 человек – представителей малого и среднего, а также крупнейших вузов региона и др.

 

Справочная информация:
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) – крупнейший в России и Европе университет социально-экономического и гуманитарного профиля, который объединяет классический вуз, национальную школу государственного управления, ведущую бизнес-школу страны, научно-исследовательский комплекс. В московском кампусе и 52 филиалах, работающих в 47 субъектах Федерации, обучаются свыше 180 тысяч человек. Программа развития Президентской академии до 2030 года отвечает на глобальные вызовы и увязана с достижением национальных целей развития, сформулированных Президентом РФ. Она нацелена на подготовку высококвалифицированных кадров, способных управлять изменениями и создавать будущее страны в условиях острой конкуренции моделей управления, идей и технологий.

 

Global Management Challenge — крупнейший в мире чемпионат по стратегии и управлению бизнесом, основанный в 1980 году в Португалии и за 40 лет истории охвативший более 30 стран мира. В России чемпионат проводится с 2006 года, организатор - РАНХиГС при поддержке Агентства стратегических инициатив. За все время, более 700 тысяч участников по всему миру и более 100 тысяч участников по России. Образовательная программа Global Management Challenge аккредитована EFMD (Европейский фонд развития менеджмента) как высокотехнологичный инструмент для обучения и оценки управленческих и бизнес-компетенций в формате онлайн-курса (EFMD EOCCS). Национальный финал одного из самых престижных международных управленческих чемпионатов Global Management Challenge (GMC) пройдёт в мае 2022 года в Ханты-Мансийске.

 

Контактная информация:
Александр Соловьев – Директор проектов ЦИОТ ИОРСИ РАНХиГС, организатор Global
Management Challenge, + 7 (929) 664-59-83, solovev-am@ranepa.ru