Лента новостей
Экономика30 ноября 2021, 08:20

Оптика «Ростелекома» пришла в села Староюрьево и Петровское в Тамбовской области

Теперь жителям более 3 800 домохозяйств, расположенных в двух муниципалитетах региона, стали доступны высокоскоростной интернет и другие ресурсоемкие сервисы провайдера.

Оптика «Ростелекома» пришла в села Староюрьево и Петровское в Тамбовской области

«Ростелеком» завершил строительство сетей связи по технологии GPON  («оптика в дом») в селах Петровское  и Староюрьево  Тамбовской области. Теперь жителям более 3 800 домохозяйств, расположенных в двух муниципалитетах региона, стали доступны высокоскоростной интернет и другие ресурсоемкие сервисы провайдера. Для этого специалисты компании проложили более 100 километров оптоволоконного кабеля и смонтировали необходимое оборудование. 


Владимир Кочергин, директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком»: 
«В течение последних двух лет Тамбовский филиал “Ростелекома” работает под девизом: “Оптика – в каждый дом”. За 10 месяцев текущего года нам удалось существенно увеличить зону  своего присутствия в регионе.Возможность подключения Сети появилась ужителейболее 20 тысяч домохозяйств. Устойчивый надежный интернет гарантирует пользователям доступ ко всему спектру наших цифровых решений –от видеоплатформы Wink до “Умного дома”, “Видеонаблюдения”, онлайн-игр и других требовательных к трафику сервисов».


Ольга Смирнова, жительница села Петровское, клиент «Ростелекома»: 
«Отсутствие быстрого интернета было для нас всегда большой проблемой. Особенно острой она стала в последние полтора года из-за пандемии.Наши дети и внуки живут в Москве и раньше они приезжали почти каждые выходные в гости. Теперь так часто не ездят:общаться можем в основном посредством видеозвонков. До этого пользовались модемом, но постоянно зависала картинка. Поэтому, когда “Ростелеком” в селе проложил оптику, сразу же подали заявку на подключение. Выбрали тариф «Технологии выгоды+» и позабыли обо всех проблемах со связью! Видеозвонки отличного качества, в платформе Wink всегда находим что посмотреть, еще и мобильная связь обходится теперь значительно дешевле. Весной планируем подключить видеонаблюдение на участке».


Технология GPON позволяет обеспечить скорость доступа в интернет до 1 Гбит/с. Абонентское оборудование подключается к Сети по оптическому кабелю, который заведен прямо в дом. Такое решение обеспечивает безупречное качество соединения и высокую надежность. Кабель защищен от негативных воздействий внешней среды.


Получить больше информации об услуге «Интернет в частный дом» и узнать условия ее подключения можно на официальном сайте «Ростелекома» или по бесплатному номеру телефона 8 800 301 00 35.