Лента новостей
Экономика11 декабря 2021, 08:58

Тамбовская областная Ассоциация промышленников и предпринимателей отметила 25-летие

В состав объединения входят 50 предприятий промышленности и сельского хозяйства, а также образовательные учреждения и кредитные организации.

Тамбовская областная Ассоциация промышленников и предпринимателей отметила 25-летие
Фото: Юлия Новикова

Союз регионального объединения работодателей «Тамбовская областная Ассоциация промышленников и предпринимателей» отметила 25-летие. Итоги работы за предыдущие пять лет представители предприятий региона подвели в торжественной обстановке.

В числе основных результатов отмечены рост промышленного производства на 140 процентов, привлечение инвестиций на 23 млрд рублей и более 10 млрд рублей — средств господдержки. Кроме того, с 2016 по 2021 годы на предприятиях региона создано более 2500 высокопроизводительных рабочих мест и освоен выпуск 200 новых видов конкурентоспособной продукции. Среди достижений и существенный рост производительности труда, а также экспорт промышленной продукции на 350 млн долларов США.

Среди проблем промышленной сферы региона председатель Союза регионального объединения работодателей – генеральный директор ООО «УК «Крата» Николай Утробин отметил нехватку квалифицированных технических кадров. Решаются вопросы кадрового дефицита совместно с образовательными организациями, начиная уже со школы.

Тамбовская областная Ассоциация промышленников и предпринимателей отметила 25-летие
Фото: Юлия Новикова

Поздравляя представителей Ассоциации, врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров отметил, что в ходе недавнего визита в регион министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров дал высокую оценку тамбовским предприятиям.

Обратив внимание на роль Ассоциации в помощи промышленным предприятиям региона, врио губернатора пообещал дальнейшую поддержку. В частности, Максим Егоров сообщил о принятом решении по созданию фонда поддержки промышленников. В бюджете Тамбовской области на следующий год на соответствующие цели уже заложены средства.

Автор:Юлия Новикова