Лента новостей
Экономика15 марта 2022, 11:16

Бюджет Тамбовской области увеличится

Максим Егоров: «Все дополнительные ресурсы будут направлены на дальнейшее развитие социальной сферы области, а значит улучшение качества жизни тамбовчан».

Бюджет Тамбовской области увеличится
Фото: Алексей Бучнев

Под руководством главы региона Максима Егорова прошло заседание комиссии по бюджетным проектировкам. Рассматривался законопроект «О внесении изменений в Закон Тамбовской области «О бюджете Тамбовской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Планируется увеличить объём расходов в этом году на 5,6 миллиарда рублей, в 2023 году — на 4,1 миллиарда рублей, в 2024 году — на 1,6 миллиарда рублей. Это возможно благодаря переходящим с прошлого года остаткам бюджетных средств, дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета, в том числе в виде инфраструктурных кредитов, и увеличение собственных доходов. По состоянию на 1 марта налоговые и неналоговые доходы бюджета региона увеличились на 42% и составили почти 3,5 миллиарда рублей.

— Все дополнительные ресурсы будут направлены на дальнейшее развитие социальной сферы области, а значит улучшение качества жизни тамбовчан, — отметил Максим Егоров. 
Автор:Ольга Смыкова