Лента новостей
Экономика16 ноября 2022, 11:15

Маркетплейс запустил Школу продавцов для тамбовских предпринимателей

Участники научатся запускать продажи, упаковывать и маркировать товар, продвигать свой бизнес.

Маркетплейс запустил Школу продавцов для тамбовских предпринимателей
Фото: РИА «ТОП68»

Компания Wildberries запустила Школу продавцов для тамбовских предпринимателей. Её развернули на площадке центра «Мой бизнес» (Геометрия бизнеса). По итогам создадут отдельную группу с представителями компании на месяц для оперативного решения возникающих ситуаций.

Участники учатся запускать продажи, упаковывать и маркировать товар; обучаются правилам отгрузки в пункты приёма, продвижения своего бизнеса в маркетплейсе и работе с порталами продавцов. Обучение проводится бесплатно. Оно приурочено к открытию логистического комплекса маркетплейса в Котовске.

Проект позволит создать пять тысяч рабочих мест. Инвестиции составляют восемь миллиардов рублей. Реализация проекта будет проходить в два этапа. В следующем году планируют запустить первую очередь, в 2025 — сдать вторую очередь.

— Мы приветствуем решение компании Wildberries выбрать наш регион для реализации своего проекта. Для этого у нас созданы все условия. Изменение подхода в работе с инвесторами даёт свои плоды. Регион становится всё более привлекательным для инвестиций. Мы и дальше намерены двигаться в этом направлении, — ранее отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Автор:Ольга Смыкова