Лента новостей
Экономика27 декабря 2022, 13:43

Как встретишь, так и проведешь: год кролика с самым быстрым интернетом

Как встретишь, так и проведешь: год кролика с самым быстрым интернетом

erid: 4CQwVszH9pSWMTy9kfJ

МегаФон назвал места для празднования наступающего Нового года на «цифровой волне». В список попали локации, где оператор установил новые базовые станции, расширил покрытие сети и увеличил скорость мобильного интернета.

По данным МегаФона, жители Тамбовской области начинают поздравлять друг друга с праздниками уже в 20-х числах декабря: ежегодно голосовой и интернет-трафик в это время увеличивается в 1,5 раза. Кроме тамбовчан «цифровые» поздравления часто отправляют в Моршанске, Мичуринске и Рассказово. Не пропустить важный звонок или пaередать близким собственное видеообращение абоненты могут при выборе любых форматов праздника. Вот некоторые из них.

Цифровые прогулки
Классический променад в новогоднюю ночь станет интереснее, если активно пользоваться смартфоном. Истории о том, с каким размахом в старинных особняках праздновали Новый год и Рождество тамбовские купцы, вдохновят на маршрут по улицам Октябрьская, Ленинградская и Бебеля. А под бой курантов можно заложить персональную капсулу времени.

Онлайн-застолье
По данным МегаФона, за последний год жители региона стали на 42% чаще звонить по видео в мессенджерах. Этот тренд подходит для любителей остаться дома за праздничным столом. Общение с близкими из разных городов в современном формате гарантированно создаст тёплую атмосферу. Благодаря работам на телеком-инфраструктуре в Тамбовской области медианная скорость мобильного интернета МегаФона составляет 28,4 Мбит/сек. Это лучший показатель среди всех операторов региона по результатам независимого исследования международной компании Ookla.

Паспорт, смартфон — в дорогу!
Новогодние путешествия завоёвывают популярность у тамбовчан. Анализ обезличенных данных о мобильной активности в сети МегаФона показывает, что в 2022 году большинство — 36% жителей, выезжавших на новогодние праздники, отправлялись в Москву, Воронежскую, Ростовскую и Рязанскую области. 

Но чаще всего абоненты путешествовали, посещая туристические места родного региона. Для них МегаФон модернизировал сеть на всей территории региона. В 2022 году оператор провел работы более чем на 20 объектах связи, LTE-покрытие в регионе сейчас охватывает 88% населения. Новые базовые станции стандарта 4G появились в Тамбове и селе Тригуляй. Также прошла модернизация объектов связи Новосеславино, Новоюрьево, Вишневом, Рассказово, Стежки, Бондари, Ленинском. 

 

 

Реклама. ПАО «Мегафон».