Лента новостей
Экономика26 января 2023, 16:27

Тамбовские студенты бьют рекорды по интернет-трафику

Тамбовские студенты бьют рекорды по интернет-трафику

 erid: 4CQwVszH9pSWrTarU8Q

Молодые тамбовчане за год на 35% увеличили объемы использованных данных в сети. Сейчас каждый в среднем прокачивает 27 Гб в месяц, что равно объему 55 прослушанным аудиокнигам. Для сравнения поколение на 10-15 лет старше расходует 10 ГБ, а пенсионеры — 3,5 ГБ. Цифры представили аналитики МегаФона, изучив обезличенную статистику по абонентам.    

При этом выпускники на 61% активнее в интернете, чем первокурсники и студенты среднего звена. По-видимому, вовсю ищут информацию для будущего диплома. Самые любознательные цифровые студенты, кроме Тамбова, находятся в Строителе, Кочетовке, Платовке, Первомайском, Ленинском, Караваино.

Юноши больше пользуются интернетом — их доля составляет 76%. А вот девушки традиционно лидируют в голосовом общении, созваниваясь друг с другом на 10% чаще парней. 
При такой погруженности в интернет-жизнь юные абоненты выбирают смартфоны, поддерживающие последние стандарты связи. В тройку их любимых брендов входят Apple, Huawei и Samsung, а наиболее востребованными моделями по итогам года стали Apple iPhone 11, Huawei Honor 10 Lite и Samsung Galaxy А12.   

«Всемирная сеть для молодежи – это пространство для учебы, творчества и развлечений. Поэтому мы постоянно отслеживаем нагрузку на сеть, чтобы наши активные молодые абоненты всегда имели доступ к самому скоростному интернету. В ходе последнего этапа развития сети мы провели работы более чем на 20 объектах связи, LTE-покрытие в регионе сейчас охватывает 88% населения», — сообщает директор МегаФона в Тамбовской области Александр Мудрецов.     

За последние месяцы инженеры оператора увеличили зону покрытия LTE в столице региона. Улучшение качества голосовой связи и скорости мобильного интернета почувствовали жители Тамбова, Тригуляй, Новосеславино, Новоюрьево, Вишневого, Рассказово, Стежки, Бондари, Ленинского.

Реклама. ПАО "Мегафон". ИНН 7812014560. 

 erid: 4CQwVszH9pSWrTarU8Q