Лента новостей
Образование27 февраля 2019, 21:05

В Котовске появился школьный отряд волонтёров-медиков

Отряд волонтеров-медиков «Забота» образовался в феврале в средней общеобразовательной школе Котовска. Он стал частью регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры-медики».

Отряд состоит из 20 учеников 10-11 классов, которые решили связать своё будущее с медициной и поступить в медицинские вузы страны.

Медики-волонтёры котовской школы ведут активную работу. Они организуют для своего учебного заведения тренинги, лекции, мастер-классы и квесты, рассказывают о преимуществах здорового образа жизни и о том, как уберечь себя и близких от различных заболеваний.

Ребята задумали сопровождать спортивные и массовые мероприятия, повышать уровень медицинской грамотности подрастающего поколения, вести профориентационную работу среди школьников.

– Участие в волонтёрской деятельности поможет тем, кто планирует стать врачом, как можно больше узнать о профессии медика, сделать первые шаги в её изучении. Да и вообще, просто понять, что они сделали правильный выбор, – сказала заместитель директора котовской школы Надежда Савушкина.

Движение волонтёров-медиков в Тамбовской области набирает обороты. Ребята сотрудничают со скорой помощью и обучают студентов оказанию первой помощи.

Автор:Тамара Сантылова