Лента новостей
Образование19 февраля 2020, 09:00

В следующем году в Тамбове появятся центры оценки квалификации педагогов и непрерывного профессионального мастерства

В следующем году в Тамбовской области появятся центры независимой оценки квалификации педагогов и непрерывного профессионального мастерства. Вопросы об их создании сейчас обсуждают в Московской области. В стратегической сессии участвует тамбовская делегация.

Представители сорока регионов обсудили модель функционирования центров. Они учли местные особенности каждого субъекта и обменялись опытом с другими.

- В рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование» к 2024 году в каждом регионе страны появятся центры независимой оценки квалификации педагогов, где можно будет оценить свои компетенции и получить сформированную индивидуальную образовательную траекторию непрерывного повышения квалификации, - рассказали в пресс-службе администрации области.

Также создадут центры непрерывного профессионального мастерства. На их базе работники смогут повысить свой уровень профмастерства. Сделать это им позволят ресурсы из современных образовательных площадок. Также будет доступно онлайн-обучение.

На создание центров Тамбовской области выделят 56,9 миллиона рублей из федерального бюджета и 1,2 миллиона из областного.

Автор:Магдалина Кочнева