Лента новостей
Образование20 февраля 2020, 22:00

Мобильный технопарк приедет в Сампурский район

Фото: Сатинская школа
Фото: Сатинская школа

Сатинская средняя школа Сампурского района станет одной из первых в регионе площадок для мобильного технопарка «Кванториум». Лаборатории развернут в школьных кабинетах на базе профильного центра «Точка роста».

- Сатинская школа вошла в число шести образовательных учреждений региона, где будет реализован новый проект. Занятия будут вестись по технологии и программам дополнительного образования. Повысить свои знания благодаря участию в проектной деятельности смогут все желающие, - говорит заместитель начальника отдела образования района Надежда Сторожева.

Мобильный технопарк приедет в Сампурский район

Она подчеркнула, что занятия в лабораториях «Кванториума» будут направлены не только на приобретение детьми набора знаний по естественно-научным и техническим дисциплинам, но и на развитие креативности и творческого потенциала.

Мобильный «Кванториум» - технопарк, который наравне со стационарным, оснащён современным высокотехнологичным оборудованием. Для работы с детьми сюда будут приезжать преподаватели высокого уровня из Тамбова. Обучаться в технопарке ученики 5-11 классов смогут бесплатно.

Высокие технологии «Кванориума» станут доступны сельским школьникам благодаря региональному проекту «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Главная задача работы технопарка - воспитание из детей нового поколения специалистов высокого класса в стратегически важных областях российской науки и техники. Проект реализуют в 2020-2021 учебном году.

Автор:Светлана Сабитова