Лента новостей
Образование6 апреля 2020, 18:00

Из-за коронавируса День открытых дверей в ТГУ прошёл в виде онлайн-трансляции

В ТГУ прошёл День открытых дверей. Впервые его провели в виде онлайн-трансляции. Сделать это пришлось из-за распространения коронавируса.

Дату проведения мероприятия, 5 апреля, назначили ещё в прошлом году. Но переносить День открытых дверей не стали - встречу организовали в сети.

- К трансляции мог подключиться любой желающий с мобильного устройства или компьютера в официальной группе вуза «ВКонтакте», на сайте университета или на платформе Lider ID. На вопросы в прямом эфире отвечали проректор по учебной работе ТГУ Ирина Налетова и ответственный секретарь Приемной комиссии Марина Молнева, - рассказали в пресс-службе университета.

Во время трансляции абитуриентам и их родителям рассказали об университете, уровне образования, целевом приёме и бюджетных местах. Также речь шла о новых направлениях подготовки и проходных баллах. Всего зрители успели задать университету более 100 вопросов.

Из-за коронавируса День открытых дверей в ТГУ прошёл в виде онлайн-трансляции

– Такой формат понравился нашим абитуриентам – трансляция собрала более 10 000 просмотров, – прокомментировала Ирина Налетова. – Преимущественно подключались из Тамбова и области. Однако День открытых дверей в онлайне позволил «прийти» к нам абитуриентам из Красноярска, Уфы, Тюмени, Липецкой области. Приятно, что видели и родителей – вопросы задавали из Уссурийска и даже Еревана.

Также в ТГУ рассказали, что абитуриенты смогут и в этом году подавать документы в университет из любого региона. Приёмная комиссия откроется 18 июня. В этот же день на сайте вуза разместят ссылку для регистрации в личном кабинете и инструкцию по подаче документов.

Уже сейчас можно установить приложение Державинского университета и зарегистрироваться в разделе «Абитуриенту». Здесь есть множество полезных рассылок, новостей для поступающих. Также через приложение, во время работы приёмной комиссии, будет возможность подать документы в вуз.

Автор:Магдалина Кочнева