Лента новостей
Образование15 апреля 2020, 15:11

Для тамбовских родителей создали ютуб-канал «Детский сад онлайн»

Фото: скриншот канала
Фото: скриншот канала

Для жителей области запустили ютуб-канал «Детский сад онлайн – Тамбовская область».

- Информационный ресурс создан с целью поддержки родителей и детей дошкольного возраста в период карантина. Он призван объединить всех участников образовательного процесса системы дошкольного образования в виртуальном пространстве, - рассказали в региональном управлении образования и науки.

На канале выкладывают ролики, где специалисты (воспитатели, педагоги-психологи, логопеды, дефектологи и другие) из детских садов области демонстрируют свой опыт работы с детьми. Родители получают поддержку в вопросах воспитания детей, а также необходимую психологическую помощь. На площадке появляется множество мастер-классов по изготовлению аппликаций и поделок, занятия по рисованию и физкультуре, а также различные игровые методики. Все эти материалы помогают родителям организовывать совместный досуг с детьми.

Педагоги, которые хотят разместить на канале собственный материал, могут отправить его на электронную почту: leluchka34@mail.ru.

Ютуб-канал «Детский сад онлайн – Тамбовская область» создало управление образования и науки области совместно с региональным ресурсно-методическим центром дошкольного образования.

Автор:Магдалина Кочнева