Лента новостей
Образование21 мая 2020, 17:03

В детских садах Мичуринска запустят пилотный инновационный проект

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Четыре детских сада Мичуринска станут пилотными площадками инновационного образовательного проекта. В них апробируют работу цифровой платформы Smart School Pro. Система создаёт единое информационное пространство для родителей и работников детского сада. Также она позволяет делать мониторинг развития детей по 15 направлениям.

Апробация платформы начнётся во втором квартале 2020 года в детских садах №2 «Улыбка», №29 «Журавушка», «Паровозик» и «Сказка». Предварительно педагоги пройдут онлайн-обучение по работе с ней. Период апробации рассчитан на один год.

Как говорят разработчики, у родителей появится возможность получать актуальную информацию о ребёнке, его развитии и занятиях в режиме единого окна. А у воспитателей станет меньше работы с бумагами.

- Система представляет собой единое информационное пространство для родителей, воспитателей и руководителей детских садов, которое помогает выстроить индивидуальную траекторию развития каждого ребенка, обеспечить современную коммуникацию, повысить эффективность управления детским садом, - рассказали в пресс-службе администрации Мичуринска.

Проект по внедрению в деятельность детсадов цифровой платформы Smart School Pro реализуется Агентством стратегических инициатив.

Автор:Анна Беркетова