Лента новостей
Образование27 августа 2020, 14:07

В тамбовской школе №22 открыли химическую лабораторию

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

В химкабинете школы №22 Тамбова открыли современную учебную лабораторию. Здесь появились новые штативы и спиртовки, бюретки, колбы, пипетки для титрования и другие необходимые при проведении химических опытов приборы и реактивы.

Оснастить кабинет всем необходимым оборудованием позволила победа учебного заведения в проектном конкурсе «Класс ПАО «Пигмент», организованный химическим предприятием при поддержке ТГУ имени Державина и регионального управления образования и науки.

В тамбовской школе №22 открыли химическую лабораторию

— Химия — развивающаяся наука, сложно представить отрасль промышленности, да и в целом жизни, которую не затрагивала бы химия. Сегодня нужны специалисты производства и научной отрасли, которые могли бы создавать новые материалы с новыми качествами. Благодаря этому проекту, надеемся, у школьников появится больше возможностей в практическом изучении химии. Также надеемся, что многие ребята осознанно выберут будущую профессию в химической отрасли и, возможно, в будущем придут к нам на предприятие, — отметил на открытии химкабинета генеральный директор предприятия Андрей Утробин.

В тамбовской школе №22 открыли химическую лабораторию

Символическую красную ленточку перед обновлённой лабораторией он перерезал совместно с директором школы Ириной Васильевой и проректором по инновационной деятельности ТГУ Алексеем Емельяновым.

В новой лаборатории ребята будут проводить практические работы, предусмотренные в курсе изучения химии. Учитель школы Наталия Сай отметила, что лабораторный практикум входит не только в школьную программу, но и в экзаменационную, а также в программу олимпиад.

В тамбовской школе №22 открыли химическую лабораторию

Всего в конкурсе на оснащение химкабинета участвовали 6 школ. Помимо 22-й школы, поддержка в оснащении лабораторий оказана центру образования №13 и школе №33.

Автор:Юлия Новикова