Лента новостей
Образование16 сентября 2020, 18:31

Слёт молодых педагогов открыли на тамбовской базе «Галдым»

Фото: Управление образования и науки Тамбовской области
Фото: Управление образования и науки Тамбовской области

На тамбовской базе отдыха «Галдым» открыли Слёт молодых педагогов области. Проходит мероприятие в одиннадцатый раз. В этом году в нём участвуют 33 начинающих преподавателя. В их числе учителя начальных классов, физической культуры, математики, истории, русского языка и другие специалисты.

- Вы – будущее образования нашей области. В ваших силах сделать его более качественным и доступным. Пусть ваша работа на слёте будет продуктивной, а ваше взаимодействие с коллегами поспособствует росту вашего профессионализма, - обратилась к участникам слёта начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова.

Педагогов ждёт насыщенная программа - образовательный интенсив, лекции, проект и защита урока в цифровой среде.

- В этом году на слёте особое внимание уделяется вопросам формирования цифровых компетенций учителей. Этой весной система образования региона начала широко использовать дистанционные образовательные технологии. Соответственно, молодые педагоги должны владеть современными цифровыми возможностями, эффективно применяя их в работе, - отмечают в управлении образования и науки области.

Сотрудники ведущих школ области проведут для участников различные тренинги. Также на протяжении всего мероприятия с учителями поделятся опытом призёры регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Слёт организован управлением образования и науки области, институтом повышения квалификации работников образования, областной организацией профсоюза работников образования.

Автор:Юлия Фролова