Лента новостей
Образование30 мая 2021, 12:04

Жители Тамбовской области могут пройти обучение в ИТ-сфере

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

Жители Тамбовской области смогут получить новые знания в сфере ИТ-технологий. Такую возможность даёт социальная инициатива «ПРОНАВЫКИ» по бесплатному обучению востребованным цифровым навыкам и помощи в трудоустройстве.

Основная цель инициативы — профессиональное развитие и поддержка граждан России, столкнувшихся со сложностями во время ускоренной трансформации рынка труда. Пройти обучение смогут более 30 тысяч человек, в том числе граждане, имеющие право на оказание адресной социальной поддержки, инвалиды и люди, потерявшие работу в пандемию.

— Проект, организованный Центром развития инновационных технологий «ИТ-Планета», Microsoft и Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, предлагает получить базовые цифровые и профессиональные знания, соответствующие наиболее актуальным на рынке вакансиям в сфере менеджмента продаж, интернет-маркетинга, проектного менеджмента, ИТ-администрирования, аналитики данных и других, — пояснили в администрации Тамбовской области.

Пройти обучение в онлайн-формате просто: необходимо зарегистрироваться на сайте проекта и выбрать подходящее направление. По итогам прохождения курсов и тестирования участники получат сертификаты. Также им окажут поддержку: бесплатные консультации по созданию резюме и подготовке к собеседованию, содействие в поиске работы, возможность трудоустроиться в компании-партнёры проекта.

Для людей разных профессий и уровня подготовки уже доступны 18 курсов. Программы проекта адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Автор:Юлия Новикова