Лента новостей
Образование23 июля 2021, 20:01

Специальная комиссия начала проверку готовности тамбовских школ к учебному году

На следующей неделе специалисты оценят готовность подростковых клубов и детских садов.

Специальная комиссия начала проверку готовности тамбовских школ к учебному году
Фото: city.tambov.gov.ru

В Тамбове специальная комиссия проверяет готовность образовательных учреждений города к учебному году. Специалисты уже осмотрели следующие детские школы: искусств №3, музыкальную школу №2 имени Мержанова, художественную №1 и художественную школу №2 прикладного и декоративного искусства имени Поленова.

- Сегодня мы проверили детскую художественную школу №2 на готовность встречать своих учеников 1 сентября. Здесь была проведена большая подготовительная работа: отремонтированы классы, подвальное помещение, выставочный зал. Также мы проверили школу на предмет антитеррористической и противопожарной безопасности. Учреждение полностью готово к новому учебному году, и по результатам проверки руководителю был выдан соответствующий паспорт готовности,
отметила заместитель главы администрации города Тамбова Антонина Колодина.

На ремонт этой художественной школы потратили 1,5 миллиона рублей. На эти средства обновили кабинеты резьбы, батика (ручной росписи по ткани) и дизайна костюма, оборудовали библиотеку для хранения книг по искусству. Также в школе создали компьютерный класс и класс рисунка и живописи. В новом выставочном зале проведут ежегодную научно-практическую конференцию «Поленовские чтения» (6+), выставку «Традиция и современность» (0+) и другие мероприятия.

Сегодня здесь работает выставка декоративно-прикладного искусства, посвящённая 385-летию Тамбова (0+). На следующей неделе комиссия оценит степень готовности подростковых клубов, а также других школ и детских садов.

Автор:Иван Шарапов