Лента новостей
Образование27 июля 2021, 19:01

В третью смену лагеря «Салют» отдохнут 128 тамбовских школьников

Всего за лето 2021 года в этом спортивно-оздоровительном лагере побывают 390 детей.

В третью смену лагеря «Салют» отдохнут 128 тамбовских школьников
Фото: city.tambov.gov.ru

В лагере «Салют» завершилась вторая смена «Великое Отечество». Скоро откроется третья смена. Во время неё в лагере отдохнут 128 школьников. Всего в спортивно-оздоровительном лагере этим летом побывают 390 учеников тамбовских спортивных школ и клубов.

Во время второй смены юные спортсмены прошли военно-исторический квест «Вперёд, к Победе!». Смена была организована совместно с региональным отделением общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество». Она завершилась награждением победителей, концертом и танцем от коллектива «Адреналин» - чемпиона России по танцевальному спорту и чирлидингу.

В 2021 году программу летнего отдыха в «Салюте» посвятили Году науки и технологий и разделили на три блока: «Спортград будущего», «Великое Отечество», «Планета 3D». Каждое мероприятие в программе направлено на развитие творческих способностей воспитанников путём их включения в различную социальную деятельность.

Спортивно-оздоровительный лагерь работает в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями – загружен только на 75%. Напомним, ранее детская группа из Тамбовской области отправилась на смену в патриотический лагерь «Страна Героев», в котором она получит знания по военной истории и пройдёт курсы специальной физической подготовки.

Автор:Иван Шарапов