Лента новостей
Образование28 июля 2021, 22:01

В Тамбове комиссия проверила готовность подростковых клубов к учебному году

Специалисты осмотрели 21 подростковый клуб, входящий в «Центр внешкольной работы».

В Тамбове комиссия проверила готовность подростковых клубов к учебному году
Фото: city.tambov.gov.ru

В Тамбове комиссия из представителей городской администрации, МЧС, УФСБ, УМВД И ГИБДД проверила готовность к учебному году «Центра внешкольной работы». Специалисты осмотрели 21 подростковый клуб, который входит в эту организацию.

Центр ежегодно проводит более 1 000 мероприятий с участием более 27 000 человек. Дополнительные образовательные услуги 9 клубов предоставляют по 19 общеразвивающим программам художественного, физкультурно-спортивного и социально-педагогического направлений. Как отметили члены комиссии, клубы расположены во всех частях города и имеют шаговую доступность для своей аудитории.

- Сеть тамбовских клубов - уникальный во всём Черноземье опыт организации досуга детей и подростков. В этом году мы отметили 25-летие нашей системы, и всё это время мы чувствуем огромную поддержку администрации города. В течение 2015-2020 годов отремонтированы 7 подростковых клубов. Большим подарком центру стал капитальный ремонт сразу двух клубов - «Турист» и «Алые паруса»,
говорит директор центра Татьяна Бочарова.

Помещения клубов оборудованы всеми необходимыми инженерными сетями, средствами связи и системой автоматической пожарной сигнализацией. В 2019 году за счёт средств горбюджета их также оборудовали системой видеонаблюдения и тревожно-вызывной сигнализацией. Все клубы расположены на первых этажах многоквартирных домов. Напомним, ранее комиссия проверила готовность школ к учебному году.

Автор:Иван Шарапов