Лента новостей
Образование12 августа 2021, 10:41

Четыре школы Мичуринска получили современное компьютерное оборудование

В рамках нацпроекта «Образование» их оснастили мобильными классами и многофункциональными комплексами.

Четыре школы Мичуринска получили современное компьютерное оборудование
Фото: vk.com/68official

Четыре школы Мичуринска получили современное оборудование в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». За три года школы № 2, 5, 9 и школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья оснастили интерактивными многофункциональными комплексами и мобильными классами.

Эти комплексы включают в себя интерактивные панели и встроенные компьютеры с предустановленными российскими программными обеспечениями. В них содержатся все необходимые функции для эффективного взаимодействия педагога и учащихся.

Мобильные классы оборудованы портативными компьютерами, тележками для хранения и подзарядки, микрофонами для конференцсвязи, вебкамерами. Также они обеспечены МФУ - устройствами, сочетающими в себе свойства принтера, сканера, факсимильного устройства, копировального модуля.

- Суть мобильного комплекса в том, что на уроке компьютеры объединяются в беспроводную сеть с выходом в Интернет. Программное обеспечение позволяет учителю руководить действиями учеников со своего компьютера. Уверены, современная техника даст возможность широко использовать цифровые образовательные ресурсы,
сказали в управлении народного образования администрации города.

Напомним, в 2019 году Тамбовская область получила федеральную субсидию на обновление материально-технической базы учебных учреждений в рамках нацпроекта «Образование». Ранее новое оборудование закупили для двух тамбовских школ-интернатов

Автор:Иван Шарапов