Лента новостей
Образование24 августа 2021, 10:25

Центр цифрового образования детей IT-Куб приглашает детей на обучение

Центр цифрового образования детей IT-Куб приглашает детей на обучение

Центр цифрового образования детей IT-Куб приглашает детей 7-17 лет на обучение по направлениям: 

  • кибергигиена и большие данные;
  • VR/AR — разработка;
  • системное администрирование;
  • программирование роботов;
  • программирование на Python;
  • мобильная разработка. 

Обучение по направлению VR/AR позволит обучающимся познакомится с виртуальной, дополненной и смешанной реальностями. Дети поймут их особенности и возможности, выявят возможные способы применения, а также определят наиболее интересные направления для дальнейшего углубления, параллельно развивая навыки дизайн-мышления, дизайн-анализа и способность создавать новое и востребованное.

Робототехника и программирование могут стать не просто хобби для вашего ребенка, но и уникальной возможностью для развития практических навыков для будущей профессии. Учащиеся смогут создавать различные управляемые конструкции, гаджеты, освоят навыки сборки-разборки технический устройств. Ваш ребенок может заинтересоваться созданием робота, который отразит его индивидуальность и интересы через речь, песни, звуки, свет, движения и возможность взаимодействия. Обучение по направлению «Программирование роботов: LEGO Education» позволит обучающимся раскрыть свой творческий потенциал в сфере современных it-технологий. 

Системный администратор (он же IT-администратор) – это востребованный сегодня специалист, который поддерживает корректное функционирование компьютерной техники и программного обеспечения, а также отвечает за информационную безопасность организации. Сейчас быть системным администратором выгодно и престижно, поскольку потребность рынка в таких специалистах высока. Главное – обладать фундаментальными знаниями, уметь применять их на практике, отслеживать и осваивать постоянно появляющиеся технические новинки. Обучение по данному направлению даст возможность обучающимся творчески мыслить, находить самостоятельные индивидуальные решения, а полученные умения и навыки применять в жизни. 

Программирование на Python – это крайне востребованный, мощный и высокоуровневый язык программирования. Язык Python на сегодняшний день считается самым универсальным языком программирования, который активно используют большинство IT-компаний в различных сферах, будь то: машинное обучение, разработка приложений, web, парсинг и другие. 

Обучение по направлению «Мобильная разработка» предполагает обучение основам программирования мобильных устройств под ОС Android. Начинается всё с Java. Базовый курс расскажет о том, что это за язык и каковы его особенности. Вы изучите объектно-ориентированное программирование и научитесь работать с графическим интерфейсом. «Java. Уровень 2» раскроет вопросы взаимодействия с платформой более подробно, а заключительные два урока вы посвятите созданию сетевого чата. Следующий этап -Android. Здесь тоже два блока - разработка под мобильные устройства и профессиональная разработка приложений. Сначала вы познакомитесь с платформой, средой разработки и необходимыми инструментами, затем перейдёте к разработке пользовательского интерфейса и вопросам хранения данных. 


Чтобы подать заявление на зачисление, вам необходимо заполнить форму


Обучение в Центре цифрового образования детей - бесплатное!