Лента новостей
Образование24 августа 2021, 13:02

В строящийся детсад «Акварелька» поступило современное оборудование

Обустройство здания продолжается в рамках нацпроекта «Демография».

В строящийся детсад «Акварелька» поступило современное оборудование
Фото: vk.com/gorodtambov

В помещения строящегося детского сада «Акварелька» в Тамбове поступило современное оборудование. Обустройство продолжается благодаря региональному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» нацпроекта «Демография».

В здании завершили малярные работы и меблирование буфетных комнат. В групповых ячейках, студиях, спортивном и музыкальных залах ведётся укладка напольного покрытия и установка ограждения лестничных маршей. На прилегающей к детсаду территории идёт монтаж малых архитектурных форм и укладка модульной плитки из каучуковой крошки. 

- Основной концептуальной идеей образовательного учреждения является создание детской художественной академии, формирующей образовательное пространство, направленное на развитие у детей способности художественного видения мира, формирование мотивации к творчеству и приобщение к искусству,
отметили в управлении дошкольного образования.

В новом детском саду появятся места для 350 маленьких детей. Ранее губернатор Александр Никитин проверил ход работ в здании, отметив, что учреждение станет отличным подарком в канун празднования 150-летия Рахманинова.

Автор:Иван Шарапов