Лента новостей
Образование30 августа 2021, 12:00

Учебный год в тамбовских школах начнут в традиционной форме

При ухудшении эпидемиологической обстановки школы готовы перейти на дистанционное обучение. Однако это будет проходить не массово, а по классам с учётом числа заболевших.

Учебный год в тамбовских школах начнут в традиционной форме
Фото: Алексей Бучнев / Архив РИА «ТОП68»

Во всех школах Тамбовской области 1 сентября пройдут торжественные линейки. Как отметила начальник управления образования и науки региона Татьяны Котельниковой, школы и организации допобразования начнут работать в очном режиме.

— В тамбовских школах мы планируем новый учебный год начать с 1 сентября в классической традиционной форме.

При ухудшении эпидемиологической ситуации школы готовы перейти на дистанционное обучение. Такие меры будут принимать не массово, а только в отдельных классах и группах с учётом количества заболевших.

— Даже в случае перехода на вынужденный дистанционный формат мы уверены, что школы готовы удержать качество образования на достойном уровне. Подтверждением являются результаты итоговой аттестации этого года. Выпускники не только не снизили планку прежних лет, но по некоторым предметам показали даже более высокий результат. Тридцать пять выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ,
сказала Татьяна Котельникова.

Линейки проведут для всех учащихся. Школам и колледжам области порекомендовали провести мероприятия по классам и параллелям на открытом воздухе с использованием родителями средств индивидуальной защиты. 

С 1 сентября образовательный процесс начнут 835 организаций — 285 детских садов, 422 школы, 99 организаций дополнительного образования детей, 25 профессиональных образовательных организаций и четыре вуза. К учебному процессу приступят 190 тысяч детей и 18,3 тысячи педагогических работников. Напомним, ранее сообщалось, что в тамбовские школы в новом учебном году пойдёт более десяти тысяч первоклассников.

Автор:Иван Шарапов