Лента новостей
Образование3 сентября 2021, 08:02

Елена Шмелёва предложила создать карту с распределением по вузам абитуриентов-стобалльников

По мнению руководителя образовательного центра «Сириус» это поможет избежать необоснованного давления на выпускников-отличников.

Елена Шмелёва предложила создать карту с распределением по вузам абитуриентов-стобалльников
Фото: пресс-служба ОНФ

Руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелёва предложила создать специальную карту, которая отражала бы реальную обстановку в стране по ЕГЭ. По её словам, это поможет избежать необоснованного давления на выпускников-отличников и реально оценивать ситуацию с результатами Единого государственного экзамена.

— По данным Минобрнауки, количество выпускников, набирающих 100 баллов по итогам единого госэкзамена, увеличивается. Одновременно с тем, что такие результаты говорят о повышении качества обучения, в обществе высказываются сомнения относительно честности результатов. Нельзя допустить, чтобы это бросало тень на тех ребят, которые своим огромным трудом честно заслужили высокий результат, — сказала Елена Шмелёва.

В Тамбовской области в этом году 100 баллов на ЕГЭ по разным предметам получили 35 одиннадцатиклассников Тамбовской области. С выпускниками, показавшими высокий результат на экзаменах, в июле провёл встречу губернатор Александр Никитин. На встрече обсудили поддержку талантливой молодёжи и развитие тамбовских вузов.

Глава администрации Тамбовской области также с благодарностью обратился к родителям и наставникам талантливых выпускников. Он обратил внимание на то, что, какими бы современными и наполненными оборудованием ни были вновь строящиеся школы, учёба невозможна без таких же талантливых педагогов.

Автор:Иван Перов