Лента новостей
Образование23 сентября 2021, 10:24

Тамбовчан приглашают вступить в «Лигу лекторов»

Российское общество «Знание» объявило о старте конкурса «Лига лекторов». Это возможность для всех желающих попробовать свои силы в качестве лектора, развить навыки публичных выступлений и побороться за ценные призы.

Тамбовчан приглашают вступить в «Лигу лекторов»
Фото: Общество «Знание»

Принять участие могут жители всей России, в конкурсе нет ограничений по возрасту. Участники попробуют себя в качестве лекторов, будут совершенствовать навыки публичных выступлений.

Главное требование организаторов – чтобы лекторы умели доносить сложные темы простым и интересным языком. Подать заявку на первый этап можно до 26 сентября на сайте конкурса. Комиссия будет оценивать, насколько подходит кандидат по первичным критериям. Затем будут видео-лекции: комиссия выберет спикеров, умеющих легко и доходчиво объяснять, и выступления на самые злободневные темы.

На третьем этапе участникам предстоят живые выступления перед аудиторией, их мастерство оценят сами слушатели. Четвёртый этап – выступления в топовых вузах страны для тех, кто успешно прошел первые этапы отбора. Лучшего лектора выбирают слушатели, а значит, оценка будет максимально объективной.

Победителей наградят ценными призами от общества «Знание» и партнёров конкурса, а также среди призов – 100 авторских туров в уникальные места России, звание Лектора Знания и возможность регулярных выступлений на лучших площадках страны.