Лента новостей
Образование12 октября 2021, 11:24

По инициативе Максима Егорова победители международной олимпиады по авиации совершат полёт в кабине Ту-154 с Героем России

Приём заявок на участие в олимпиаде продлится до 31 декабря.

 По инициативе Максима Егорова победители международной олимпиады по авиации совершат полёт в кабине Ту-154 с Героем России
Фото: архив РИА «ТОП68»

Идёт приём заявок на участие в Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания имени Александра Можайского. По инициативе врио губернатора Максима Егорова её победители от Тамбовской области получат специальный приз.

Принять участие в олимпиаде могут юноши и девушки от 12 до 18 лет. Для победителей от врио главы региона учреждён специальный приз — полёт в кабине самолёта Ту-154 вместе с Героем России Андреем Ламановым. В 2010 году он совершил аварийную посадку на Ижме, в результате чего были спасены жизни 72 пассажиров и 9 членов экипажа.

Первый тур олимпиады состоится заочно. Участники в течение года пройдут тестирование, разместят свои работы на сайте олимпиады, получат на них отзывы. Во втором туре победители первого выступят на молодёжном симпозиуме.

— Победителями олимпиады считаются участники второго тура, чьи доклады на симпозиуме займут первое, второе и третье места. Работа молодёжного симпозиума будет транслироваться в сети Интернет, — сообщили в администрации области.

Заявки принимаются до конца этого года. Итоги подведут в апреле 2022 года. Подробнее можно узнать по телефону 8 (495)132-6225 и на сайте.

Автор:Ольга Смыкова