Лента новостей
Образование18 ноября 2021, 16:34

Тамбовский филиал РАНХиГС продолжает благотворительную акцию «Марафон Добра»

Студенты 1 курса направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция» передали игрушки, конструкторы, мозайки, пазлы, куклы, машины.

Тамбовский филиал РАНХиГС продолжает благотворительную акцию «Марафон Добра»

В рамках акции «Марафон добра» студенты Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ приняли участие в добровольческой деятельности. Студенты 1 курса направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция» передали игрушки, конструкторы, мозайки, пазлы, куклы, машины и др. Благотворительная помощь будет направлена в социальный приют «Орешек».

Благотворительная акция «Подари детям радость» основана на создании условий для развития творческих, познавательных способностей детей, обогащению эмоционального и интеллектуального опыта ребёнка.

По словам студентов, добровольчество и участие в благотворительной деятельности в современном обществе представляет богатейший потенциал для решения острых социальных проблем. Благотворительная деятельность способствуют формированию социально значимых нравственных качеств. Предметом благотворительности и волонтёрства является «милосердие», которое, по сути, является источником нравственности.