Лента новостей
Образование24 декабря 2021, 16:18

Максим Егоров поздравил с успехами победителей конкурса областных именных стипендий и грантов

Награждение победителей прошло в очно-дистанционном формате.

Максим Егоров поздравил с успехами победителей конкурса областных именных стипендий и грантов
Фото: Екатерина Болотова

В очно-дистанционном формате прошло награждение победителей творческого конкурса областных именных стипендий и ежегодных грантов 2021 года. С успешной защитой проектов участников поздравил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

— Молодые учёные, студенты, аспиранты, школьники — основа для успешного экономического и общественного развития страны. В образовательной сфере Тамбовской области созданы хорошие условия для развития талантов детей и молодёжи в разных направлениях: технической и гуманитарной деятельности, изобретательстве, музыке, спорте, — подчеркнул Максим Егоров.

В 2021 году обладателями областных именных стипендий и грантов стали 53 одарённых студента и школьника Тамбовской области. В этом году назначено 35 областных стипендий по 21 номинации в размере 2 тысяч рублей и 18 областных грантов по шести номинациям размером от 10 до 30 тысяч рублей.

— Ваши  достижения уже сегодня доказывают, что  будущее нашей области и нашей страны в надёжных руках. Дерзайте, не останавливайтесь на достигнутом, всегда двигайтесь вперёд! — напутствовал одарённых детей руководитель региона Максим Егоров.
Автор:Ольга Смыкова