Лента новостей
Образование29 июня 2022, 17:50

Максим Егоров провёл для школьников урок по Правилам дорожного движения

Урок состоялся на площадке «Тамбовского Артека». По видеосвязи его могли посмотреть дети во всех городах и районах области.

Максим Егоров провёл для школьников урок по Правилам дорожного движения
Фото: Павел Васильев

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров провёл урок по Правилам дорожного движения для школьников. Занятие организовали на площадке спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек». По видеосвязи его смотрели школьники из всех городов и районов области.

Максим Егоров уделил особое внимание езде на велосипедах и электросамокатах. Врио главы администрации региона напомнил, что важно помнить как о своей безопасности, так и пешеходов.

— Никто не сможет заставить вас выполнять правила дорожного движения. Это только ваше желание. Но подумайте, что лучше: соблюдать правила и продолжать наслаждаться жизнью, или нарушить правила и оказаться в больнице, или того хуже. Знание и выполнение правил дорожного движения — это гарантия вашей безопасности и безопасности окружающих, — отметил Максим Егоров. 

Школьники обсудили ПДД и задали вопросы Максиму Егорову. Врио главы администрации региона вместе с детьми посетил интерактивные площадки: «Лабораторию безопасности», площадку с полосой препятствий для велосипедистов и пункт оказания медицинской помощи.

Максим Егоров провёл для школьников урок по Правилам дорожного движения
Автор:Ольга Смыкова