Лента новостей
Образование26 июля 2022, 14:15

В токарёвском селе Ивано-Лебедянь откроют центр «Точка роста»

Центр даст возможность заниматься робототехникой и компьютерными технологиями, а также углубленно изучать химию, физику и биологию в теории и на практике.

В токарёвском селе Ивано-Лебедянь откроют центр «Точка роста»
Фото: Галина Платухина

В селе Ивано-Лебедянь откроют четвёртую в Токарёвском районе «Точку роста». Центр разместят в филиале Токарёвской средней школы № 2.

«Точка роста» будет работать по технологическому и естественно-научному направлениям. Они дадут возможность заниматься робототехникой и компьютерными технологиями, а также углубленно изучать химию, физику и биологию в теории и на практике соответственно. Подробнее читайте на сайте газеты «Маяк».

В этом году на создание современной образовательной инфраструктуры нацпроекта «Образование» выделено 3,8 млрд рублей. Из них чуть более 2 млрд рублей — средства федерального бюджета. Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поставил задачу завершить все мероприятия к началу нового учебного года.

— Нацпроект помогает создать нам равные условия для получения качественного образования в городских и сельских школах области. Мы делаем всё, чтобы ребятам было интересно учиться, — подчеркнул Максим Егоров.
Автор:Иван Шарапов