Лента новостей
Образование1 сентября 2022, 18:03

В Котовске открыли третий центр цифрового образования детей в Тамбовской области

«IT-куб.Котовск» создали по нацпроекту «Образование». На его открытии выступили творческие коллективы школы и состоялись мастер-классы с тест-драйвом очков виртуальной реальности.

В Котовске открыли третий центр цифрового образования детей в Тамбовской области
Фото: vk.com/club180859572

Сегодня, 1 сентября, в Тамбовской области открыли третий центр детского цифрового образования «IT-куб» — «IT-куб.Котовск». Его создали по нацпроекту «Образование». На открытии выступили творческие коллективы школы и прошли мастер-классы с тест-драйвом очков виртуальной реальности.

Сейчас на обучение в новый центр записано около 300 детей. Занятия для них начнутся уже 2 сентября. 

Учебные площади центра расположились на базе котовской школы «ЭКОТЕХ». Обустроено шесть кабинетов по таким направлениям как «Программирование на Python», «Мобильная разработка», «Программирование роботов», «Разработка VR/AR-приложений», «Системное администрирование» и «Кибергигиена и работа с большими данными».

Также в центре создали коворкинг и зону рекреации с шахматной гостиной. В «IT-куб.Котовск» обеспечен доступ для маломобильных групп населения.

Напомним, первые два центра в регионе работают на базе информационно-выставочного центра «Пигмент» в Тамбове и Мичуринской школы № 5 «Научно-технологический центр имени Мичурина».

Создаются комфортные условия для получения образования и в других организациях области. Например, в Умёте открылась новая школа. В торжественном открытии учреждения принял участие врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. 

Автор:Иван Шарапов