Лента новостей
Образование6 сентября 2022, 16:02

Больше 80 педагогов Тамбовской области получат навыки профориентирования

В текущем году программа обучения призвана совершенствовать профессиональные компетенции по формированию осознанности и готовности к профессиональному самоопределению у школьников 6-11 классов.

Больше 80 педагогов Тамбовской области получат навыки профориентирования
Фото: Юлия Новикова

Более 80 педагогов Тамбовской области проходят курсы повышения квалификации в рамках реализации федерального проекта «Билет в будущее». Он реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения и Фонда гуманитарных проектов. Мероприятие входит в федеральный проект «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». 

К обучению будущие педагоги-навигаторы приступили уже 5 сентября. В текущем году программа призвана совершенствовать профессиональные компетенции по формированию осознанности и готовности к профессиональному самоопределению у школьников 6-11 классов.

В программе — методологические и практические принципы, технологии и инструменты работы по профориентации. Весь учебный процесс построен на базе современных образовательных подходов: интерактивов, видеороликов, чек-листов и дополнительных материалов.

После обучения педагоги смогут применять полученные знания для того, чтобы выстраивать индивидуальные рекомендации школьникам. В итоге каждый учащийся сумеет определиться с будущим профессиональным путём.

Автор:Иван Шарапов