Лента новостей
Образование6 декабря 2022, 11:30

Управление образования и науки Тамбовской области запустило подкаст «Своими словами»

Вышел новый подкаст от управления образования и науки Тамбовской области. В первом выпуске спикеры говорят о предстоящем итоговом сочинении.

Управление образования и науки Тамбовской области запустило подкаст «Своими словами»
Фото: pxhere.com

В эфирах нового подкаста управления образования и науки Тамбовской области говорят на актуальные темы образования «своими словами» (6+). В качестве спикеров выступят эксперты сферы образования, учителя, ученики и родители. Новые выпуски проекта будут выходить 1-2 раза в неделю.

В первом выпуске подкаста обсуждается итоговое сочинение/изложение, испытание, которое предстоит пройти всем одиннадцатиклассникам уже в эту среду, 7 декабря. Спикером первого выпуска стала начальник отдела контроля качества образования управления образования и науки области Ольга Ермакова.

– На сегодняшний день в сфере образования накопилось много непонятных и сложных вопросов, которые требуют объяснения «своими словами». А формат выбран не случайно: в наше время переход в цифру и использование современных технологий для передачи информации является одним из преимущественных пунктов, который должен быть интегрирован во все сферы жизни человека. Аудиодиалог - это удобный для восприятия формат, который, надеюсь, будет интересен как детям, так и их родителям! – отметил ведущий подкаста Андрей Солнцев.

Предложить тему для следующих выпусков можно в комментариях под постом в группе управления образования и науки Тамбовской области в сети «ВКонтакте».

Автор:Инна Шубина