Лента новостей
Образование10 января 2023, 12:46

В Тамбовской области начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Региональный этап в области пройдёт по 23 из 24 предметов (за исключением итальянского языка) и продлится до 21 февраля.

В Тамбовской области начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников
Фото: Юлия Новикова

Сегодня, 10 января, начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ). Открывает серию олимпиад французский язык. В регионе участниками олимпиады по указанному предмету стали 10 школьников из Тамбова и Мичуринска. Для них предполагается прохождение двух этапов — письменного и устного.  

Всего в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников примут участие более трёх тысяч учеников 9-11 классов. Среди них участники муниципальных этапов, набравшие определённое количество баллов; а также призёры регионального этапа прошлого года.  

Ведомости с предварительными результатами олимпиадных работ будут публиковаться на сайте https://olympiada.68edu.ru/. Консультацию участники олимпиады и их родители могут получить по телефону горячей линии министерства образования и науки Тамбовской области — (4752)79-23-54. Также можно обратиться к муниципальному координатору ВСОШ. Он назначен в каждом городе и районе области. Найти нужного координатора можно на сайте.

Напомним, что в прошлом году победителями финального этапа всероссийской олимпиады стали пять школьников из Тамбовской области. А ученики лицея № 14 города Тамбова Антон Балабанов и Ирина Скрипцова заняли первые места по истории среди всех участников олимпиады.  

Автор:Антон Мартынов