Лента новостей
Образование21 марта 2023, 16:28

Павла Моисеева утвердили в должности ректора Державинского университета

Соответствующий приказ подписал министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков.

Павла Моисеева утвердили в должности ректора Державинского университета
Фото: t.me/ps_moiseev

Павла Моисеева с 24 марта утвердили в должности ректора Державинского университета. Соответствующий приказ сегодня, 21 марта, подписал министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков.

— С 30 июня 2022 г. исполняю обязанности ректора Державинского университета. Вместе с тем, ещё в марте, сразу после смерти Владимира Стромова, принял на себя руководство существенным набором направлений политики нашей большой организации. Со всей серьёзностью воспринимал задачи, стоящие перед нами. Надо было обеспечить преемственность в финансово-хозяйственной, материально-технической деятельности, сохранить интенсивность и качество институциональных отношений, удержать репутацию и значение вуза в социально-гуманитарных процессах региона. Это был очень тяжёлый год и для университета, и для меня как руководителя; и даже в большей степени — как человека. Думаю, нам удалось сохранить в университете позитивный курс развития, его динамику, выработать собственные стратегии будущего. Искренне хочу, чтобы впереди нас ждал общий успех, когда его слагаемыми являются личные успехи каждого члена коллектива, — отметил Павел Моисеев.

С утверждением в должности Павла Моисеева поздравил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

— Державинский университет является одним из лучших образцов высшего классического образования и при этом постоянно внедряет в работу новые программы и специальности. Уверен, что вуз и его выпускники ещё не раз прославят Тамбовскую область. Желаю Павлу Сергеевичу успешной деятельности на благо университета, его преподавателей, студентов и всей Тамбовщины! — сказал Глава региона Максим Егоров.
Автор:Ольга Смыкова