Лента новостей
Образование1 июня 2023, 08:00

Педагог котовского Дома детского творчества вошла в топ-20 всероссийского конкурса профмастерства

В финал конкурса вошли 100 человек из 400 участников заочного тура 78-ми субъектов РФ.

Педагог котовского Дома детского творчества вошла в топ-20 всероссийского конкурса профмастерства
Фото: архив Н.Стрюковой

Руководитель творческого объединения «Рукодельница» котовского Дома детского творчества, педагог дополнительного образования Наталия Стрюкова вошла в двадцатку финалистов VIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Арктур». Победу ей удалось одержать в одной из пяти номинаций. Мероприятие проходило в Российском государственном педагогическом университете имени А.И.Герцена Санкт-Петербурга и было посвящено Году педагога и наставника Об этом пишет сайт газеты «Наш вестник».

Финалистами конкурса стали 100 человек из 400 участников заочного тура 78-ми регионов России. Участие в нём приняли организации, руководители, педагоги, методисты и наставники системы дополнительного образования детей. 

— Всероссийский профессиональный конкурс «Арктур» стал для меня замечательной возможностью ознакомиться с опытом коллег. Каждый из участников исключительно талантлив и влюблен в профессию. С такими уникальными, яркими личностями детям на занятиях точно интересно. Считаю, что «Арктур» – отличная площадка для демонстрации передового опыта. Это возможность себя показать и на других посмотреть. Вдохновиться новыми идеями и поставить цели. Все выступления были очень интересными! Рада, что существуют педагоги, способные зажигать огни в глазах детей, — поделилась Наталия Стрюкова впечатлениями от конкурса.

Собственные творческие наработки в конкурс представили мастера декоративно-прикладного искусства, театральные педагоги, музыканты, журналисты, фотографы, хореографы, экологи. Большинство конкурсантов успешно работали с детьми в течение десятилетий. В их числе и Наталья Стрюкова.

Её воспитанницы неоднократно побеждали в региональных и всероссийских конкурсов, завоёвывали призовые места. Наталия тоже не отстаёт от ребят. Она уже 20 лет выставляет свои авторские работы на «Рождественском вернисаже» в Котовском городском музее. 

Автор:Анри Левитин