Лента новостей10
Тамбовских айтишников ждут на форуме Kazan digital week
Врач рассказал тамбовским школьникам, как справиться со стрессом на экзаменах
Тамбовских школьников познакомят с технологией защиты в интернете
В Тамбовской области выбрали 6 лучших педагогов допобразования детей
В Рассказове корпус школы №3 откроется 1 сентября после капремонта
В Державинском прошла встреча студентов с врио главы Тамбовской области по вопросам развития педагогического образования
Евгений Первышов обсудил со студентами-педагогами поддержку молодых специалистов
Президент присвоил звание «Заслуженный работник высшей школы» ректору ТГТУ
Кафедра журналистики ТГУ заняла первое место в рейтинге кафедр рекламы и связей с общественностью
Десятиклассник из Тамбова стал призёром Всероссийской олимпиады по труду
В колледже торговли и сервиса Тамбова прошёл гастротуристический фестиваль
Капитальный ремонт Красносвободненской школы-интерната должны завершить до 1 июля
Державинский университет в седьмой раз принял участие в акции «Диктант Победы»
В Тамбовской области выбрали лучшую школьную столовую
В Державинском университете состоялся Карьерный форум с участием более 40 компаний
Державинский стал площадкой для международной дискуссии о правовом взаимодействии власти и общества
В Тамбове открываются новые группы полного дня для малышей в детских садах
В Тамбовской области проходит военно-спортивная игра для подростков «Славянка»
Финал первой Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству собрал школьников из 42 регионов России
Тамбовская школьница прошла в финал Всероссийской олимпиады по биологии
В Державинском открылась III Международная школа «Держи знания»
Образование23 июля 2023, 17:03

Тамбовских айтишников ждут на форуме Kazan digital week

Международный форум проводит Правительство Российской Федерации совместно с Кабинетом министров Республики Татарстан.

Тамбовских айтишников ждут на форуме Kazan digital week
Фото: Правительство Тамбовской области

Форум международного масштаба Kazan digital week — 2023 (KDW-2023) пройдёт с 20 по 22 сентября в Казани. К участию приглашаются и тамбовские программисты. Как сообщает Правительство Тамбовской области, до старта мероприятия организаторы проведут вебинары по тематическим направлениям, марафон хакатонов и питч-сессий «Kazan digital legends».

Миссия форума — обмен научно-технической информацией, консолидация научно-технологических активов, способных эффективно решить задачи импортозамещения и импортоопережения, обеспечить технологический суверенитет и суверенитет данных как основу лидерства Российской Федерации в международном сотрудничестве. Среди тематических направлений KDW-2023 — цифровые технологии в образовании и цифровые технологии в культуре.

Подробная информация и расписание мероприятий размещены на сайте форума https://kazandigitalweek.com/.

В прошлом году участие в форуме приняли более 17,5 тысячи человек, в том числе и онлайн. Около 150 научных статей опубликовали в специализированных журналах и сборнике трудов форума.

Автор:Анастасия Суворина