Лента новостей
Образование29 декабря 2023, 13:52

Студент Тамбовского филиала Президентской академии стал обладателем областной именной стипендии

Студент Тамбовского филиала Президентской академии стал обладателем областной именной стипендии
Фото: пресс-служба РАНХиГС

 

Студент 3 курса направления подготовки «Экономика» Никита Столбовских стал  победителем и обладателем областной именной стипендии имени К.В. Островитянова в области экономики.
Никита на протяжении всего периода обучения пишет научные статьи, участвует во всероссийских и международных конкурсах, где занимает призовые места, входит в состав Студенческого совета Тамбовского филиала Президентской академии, является руководителем кибердружины «Cyber Wolf». 
Как известно, именные стипендии и гранты для наиболее талантливых представителей молодого поколения региона учреждаются ежегодно, начиная с 1995 года. В целом, гранты предусмотрены в различных исследовательских направлениях: музыка, литература, физическая культура, химия, искусство, история, и естественнонаучные исследования.

«Для меня большая честь стать обладателем областной именной стипендии. Я много лет шел к этой победе. Хочется выразить слова благодарности всему нашему филиалу и нашему директору, Алексею Юрьевичу Ильину, которые дали мне возможность развиваться и пробовать себя в различных видах деятельности. У меня много планов и идей для новых научных работ и проектов, которые обязательно будут реализованы», - поделился студент 3 курса направления подготовки «Экономика» Никита Столбовских.