Лента новостей
Образование9 октября , 14:46

«Урок библиотечной грамотности» в Тамбовском филиале Президентской академии

«Урок библиотечной грамотности» в Тамбовском филиале Президентской академии
Фото: пресс-служба РАНХиГС

В библиотеке Тамбовского филиала Президентской академии прошел «Урок библиотечной грамотности» для первокурсников. 

Заведующая библиотекой Татьяна Валентиновна Кувалдина познакомила студентов очной и очно-заочной форм обучения с фондом библиотеки и возможностями использования Электронных библиотечных систем (ЭБС) в учебном процессе.

Первокурсники узнали о ключевых электронных библиотеках, таких как «Знаниум», «Юрайт», «Ай Пи Ар Медиа», «Ай букс», «Лань» и других, а также прошли регистрацию и освоили методику работы с электронными учебными ресурсами.

Кроме того, студенты познакомились с крупнейшей в России электронной библиотекой научных публикаций eLIBRARY.RU, которая предлагает обширные возможности для поиска и анализа научной информации, необходимой для учебной и научной деятельности.