Лента новостей
Образование28 августа , 16:02

В Тамбове будущих первоклассников поздравили с Днём знаний

Праздник провели в городском парке культуры и отдыха.

В Тамбове будущих первоклассников поздравили с Днём знаний
Фото: Алексис Моисеева

В Тамбове 28 августа состоялся праздник для будущих первоклассников. Его провели в городском парке культуры и отдыха.

На мероприятии присутствовали дети, их родители, учителя. Сначала их поприветствовала Королева знаний. После этого первоклассники отправились в морское путешествие с капитаном Стрелочкой и матросом Переменкой. На пути их ждали остров математики, встреча с буквами алфавита и другие приключения.

Были на празднике и почётные гости. В их числе замглавы администрации Тамбова Елена Малышкина, ректор ТГМПИ имени Рахманинова Роман Бажилин и член Общественного совета Тамбова Сергей Дронов.

Елена Малышкина поздравила детей и их родителей и сообщила о подарке, который сделал глава администрации Тамбова Максим Косенков — всех первоклассников ждали билеты на бесплатные поездки на колесе обозрения, чтобы они могли увидеть город с высоты птичьего полёта.

В программе были выступления вокальных и танцевальных коллективов. Звучали песни «Ты — человек» (0+), «С чего начинается Родина» (0+), и, конечно, традиционная «Учат в школе» (0+).

Фото: Алексис Моисеева
— Первое сентября — это особый день для всех людей, наверняка многие помнят, как они пошли в первый класс. Мне очень повезло, что я присутствую на этом празднике. Действительно яркие выступления артистов, ведущих. В первую очередь я бы хотел поздравить с наступающим учебным годом первоклассников и их родителей. В школе на самом деле очень интересно и весело. Вы узнаете и новые страны, и историю, имена великих учёных, писателей, космонавтов и героев, которые защищали нашу страну и защищают сейчас. Я хочу вам пожелать, дорогие первоклассники, чтобы у вас в школе всё сложилось замечательно. С праздником, счастья, здоровья, мирного неба и чтобы всё у вас в жизни было на отлично! — обратился к участникам ректор ТГМПИ имени Рахманинова Роман Бажилин.

Член Общественного совета Сергей Дронов рассказал, что с теплотой вспоминает свои школьные годы. Со многими одноклассниками он сохранил связь до сих пор, они дружат уже почти четверть века.

на снимке Роман Бажилин и Сергей Дронов
на снимке Роман Бажилин и Сергей ДроновФото: Алексис Моисеева
— У меня много школьных друзей. Выпустились в 2002 году и до сих пор много общаемся, в следующем году будет 25 лет как. Мне кажется, это лучшее, золотое время, особенно когда не только учишься, но и участвуешь во внеклассной работе. Незабываемые эмоции остаются. Я был редактором школьной газеты, был министром спорта в школьной детской организации «Наш мир». На мой взгляд сегодня организовали очень классный праздник, дети увлечены. А первоклассникам хочется пожелать, чтобы они учились, прежде всего, для себя хорошо, слушались учителей, набирались полезного опыта, искали новых друзей, — сказал Сергей Дронов.

Тамбовчанка по имени Ольга отвела в первый класс уже второго ребёнка, но эмоции по-прежнему яркие:

— Не успели оглянуться, вот уже и школа подошла. А когда-то были маленькие, в два года в садик пошли. Сейчас уже 7. Незаметно пролетело время. Переживаю, конечно, как она будет себя чувствовать в школе, в коллективе, как учёба у неё пойдёт.

В конце праздника всем теперь уже школьникам вручили подарочные наборы от меценатов. 

Автор:Алексис Моисеева