В руководстве Тамбовского городского местного отделения партии «Единая Россия» произошли кадровые изменения. Ирина Тен покинула пост руководителя городской организации партии. Новым руководителем назначен первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы Александр Куприянов.
При этом Ирина Тен продолжит работу в партийных структурах — она назначена четвёртым заместителем секретаря регионального отделения партии «Единая Россия».
Кадровые перестановки прокомментировал политолог, кандидат политических наук Сергей Никоненко. По его словам, изменения связаны с подготовкой к предстоящему электоральному периоду.
— Думаю, положительно в целом для партии то, что откладывать кадровые решения в «долгий ящик» не стали, — сказал политолог.
Эксперт напомнил, что в Единый день голосования 2026 года состоятся выборы в Государственную Думу Российской Федерации и Тамбовскую областную Думу.
— Безусловно, любые кадровые решения преследуют определённые цели. Обращает на себя внимание формулировки задач, с которыми придётся столкнуться новому руководителю Александру Куприянову и четвёртому заместителю секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Ирине Тен. Думаю, что в первом случае — это выработка новых эффективных механизмов развития тамбовского отделения с учётом глубокого анализа электорального сезона 2025 года. Во втором назначении просматривается более предметная работа в области укрепления направления по привлечению молодёжи в ряды партии, а также поиск путей реализации новых проектов в жизнь, в том числе связанных с СВО, — отметил Сергей Никоненко.