В среду, 25 февраля, в Государственной Думе премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступил с отчётом о работе Правительства за 2025 год. В своём обращении глава кабмина сообщил о росте ВВП, отметил, что повышение МРОТ с начала 2026 года затронуло более 4,5 миллиона россиян, а также рассказал о развитии жилищного строительства и системы здравоохранения.
По его словам, в 2025 году в стране было введено 108 миллионов квадратных метров жилья. Существенные изменения произошли и в сфере медицины: в минувшем году построены и отремонтированы более трёх тысяч объектов первичного звена здравоохранения.
Своим мнением о выступлении премьер-министра поделился кандидат социологических наук Андрей Пилипенко:
— Премьер-министр напомнил о сложных этапах последних лет — пандемии и санкциях, которые повлияли на темпы экономического роста. Сейчас стоят новые задачи — реализация национальных проектов, нацеленных на технологическое лидерство страны.