Он отметил, что успех программы «Время героев» был бы невозможен без экосистемы, созданной президентской платформой «Россия — страна возможностей», которая 22 мая отмечает своё восьмилетие. Именно на её базе, в мастерской управления «Сенеж», и стартовало обучение первого потока.
— Назначение, а затем и избрание Евгения Первышова, выпускника «Времени героев» и кавалера ордена Мужества, на пост главы Тамбовской области стало ярким примером работы программы на региональном уровне. Он стал первым выпускником, возглавившим целый субъект федерации, и сделал ряд знаковых кадровых назначений в рамках уже региональной программы «Герои Тамбовщины». Таким образом, федеральная инициатива получила продолжение на местном уровне, что позволяет выстроить полноценную систему отбора, обучения и адаптации ветеранов СВО к мирной жизни и управленческой работе, — отметил политолог.
Он также добавил, что «Время героев» — это не просто программа повышения квалификации, а эффективный инструмент для «пересборки» региональных управленческих команд на основе ценностных принципов боевого братства, взаимовыручки и служения.
— Думаю, что руководство регионом в лице Евгения Первышова — это закономерный результат работы программы «Время героев» и в целом платформы «Россия — страна возможностей», которая ищет, развивает и продвигает талантливых и достойных людей по всей стране. Встреча Президента Владимира Путина с выпускниками программы «Время героев» — это не просто подведение итогов, а, по сути, смотр новой генерации российской управленческой элиты и их достигнутых успехов, — подытожил Сергей Никоненко.